image

Directorio

   Ma. Guadalupe Pérez Solís
  desarrollo_organizacional@utsma.edu.mx
   (415) 185 - 83 -39 ext.215

Número Telefónico: (415) 185 8339



No. Área Nombre Puesto Correo Electrónico Extensión
1 Rectoría Daniel Jiménez Rodríguez Rector djimenez@utsma.edu.mx 202
2 Rectoría Susana Guerrero Patla Coordinadora de Proyectos de Rectoria coordinacion_rectoria@utsma.edu.mx 202
3 Abogado General Tomás Federico Ramírez Hernández Abogado General tramirez@utsma.edu.mx 214
4 Contraloría Interna Adriana Vallejo Guerrero Contralor Interno contraloria@utsma.edu.mx 232
5 Departamento de Planeación y Evaluación Alejandra Estibaliz Bautista Baez Jefe del Departamento de Planeación y Evaluación ebautista@utsma.edu.mx 218
6 Departamento de Planeación y Evaluación Paola Giovanna González Muñoz Coordinadora de Archivo pgonzalez@utsma.edu.mx 218
7 Departamento de Calidad Elsa Alicia Aguilar García Jefe del Departamento de Calidad eaguilar@utsma.edu.mx 218
8 Dirección Académica Ulises Márquez de la Parra Director Académico direccion_academica@utsma.edu.mx 219
9 Dirección Académica - Secretaria de Dirección secretaria_direccion_academica@utsma.edu.mx 219
10 Dirección de la División de las Carreras de Servicios José Martin Estrada Director de la División de la Carreras de Servicios mestrada@utsma.edu.mx 221
11 Dirección de la División de las Carreras de Servicios Jessica Vázquez Soto Secretaria de Dirección secretaria_servicios@utsma.edu.mx 221
12 Dirección de la División de las Carreras de Servicios Luis Fernando Lopez Rodriguez Coordinador de Almacén del Laboratorio de Gastronomía llopez@utsma.edu.mx 213
13 Dirección de la División de las Carreras de Ingenierías Juan Gabriel Juárez Espinoza Director de la División de la Carreras de Ingenierías gjuarez@utsma.edu.mx 210
14 Dirección de la División de las Carreras de Ingenierías María Guadalupe López Campos Secretaria de Dirección mlopez@utsma.edu.mx 216
15 Departamento de Servicios Escolares Jaime Morales Sánchez Jefe del Departamento de Servicios Escolares servicios_escolares@utsma.edu.mx 211
16 Departamento de Servicios Escolares Diana Gabriela Piñón Ramírez Secretaria de Departamento secretaria_servicios_escolares@utsma.edu.mx 211
17 Departamento de Servicios Escolares Alba Esperanza Ramírez Rincón Coordinadora de Becas aramirez@utsma.edu.mx 226
18 Departamento de Servicios Escolares Consuelo Bautista Pizano Jefe de Oficina cbautista@utsma.edu.mx 211
19 Departamento de Desarrollo Integral de Alumno Nayeli del Carmen Hernández Vera Jefe del Departamento del Desarrollo Integral del Alumno nhernandez@utsma.edu.mx 227
20 Departamento de Desarrollo Integral de Alumno Patricia Betina Rodríguez Secretaria de Departamento secretaria_dia@utsma.edu.mx 227
21 Departamento de Tecnologías de la Información Ernesto Esquivel Zúñiga Jefe del Departamento de Tecnologías de la Información eesquivel@utsma.edu.mx 206
22 Dirección Vinculación José Jesús Ledesma Hernández Director de Vinculación jledesma@utsma.edu.mx 217
23 Dirección Vinculación María Dolores Vidargas Rojas Secretaria de Dirección mvidargas@utsma.edu.mx 203
24 Dirección Vinculación Julio Cesar Aguilar García Coordinador de Diseño y Difusión jaguilar@utsma.edu.mx 203
25 Departamento de Servicios Tecnológicos, Prácticas y Estadías José Leopoldo Rangel González Jefe del Departamento de Servicios Tecnológicos, Prácticas y Estadías lrangel@utsma.edu.mx 233
26 Dirección Administración y Finanzas José Roberto Koelliker Delgado Director de Administración y Finanzas jkoelliker@utsma.edu.mx 209
27 Dirección Administración y Finanzas Susana Andrea Pérez Aguilar Secretaria de Dirección secretaria_ayf@utsma.edu.mx 201
28 Departamento de Recursos Financieros, Programación y Contabilidad Ma Inés Arteaga Aguado Jefe del Departamento de Recursos Financieros, Programación y Contabilidad iarteaga@utsma.edu.mx 230
29 Departamento de Recursos Financieros, Programación y Contabilidad Ana Verónica Torres Rico administrativo_caja@utsma.edu.mx 230
30 Departamento de Desarrollo Organizacional Ma. Guadalupe Pérez Solís Jefe del Departamento de Desarrollo Organizacional desarrollo_organizacional@utsma.edu.mx 215
31 Departamento de Desarrollo Organizacional María Altagracia Otero García Secretaria de Departamento secretaria_do@utsma.edu.mx 215
32 Departamento de Desarrollo Organizacional Valeria Estefanía Largo Garduño Jefe de Oficina vlargo@utsma.edu.mx 215
33 Coordinación de Mantenimiento José Eduardo Téllez Vega Coordinador de Mantenimiento jtellez@utsma.edu.mx 229
34 Coordinación de Mantenimiento Casa de Vigilancia 220
35 Coordinación de Compras Karla Rivera Ramírez Coordinadora de Compras krivera@utsma.edu.mx 207
36 Coordinación de Compras Naxeli Janet Méndez Trujillo Analista Administrativo administrativo_compras@utsma.edu.mx 207
37 Unidad Académica de Comonfort Juan Antonio Fernandez Ortega Director de la Unidad Académica de Comonfort jafernandez@utsma.edu.mx
38 Unidad Académica de Comonfort Jesica Yareli Torrecitas Bárcenas Secretaria de Dirección jytorrecillas@utsma.edu.mx
39 Unidad Académica de Comonfort Hatsiri Jazmin Hernández Salgado Analista Administrativo de Servicios Escolares hjhernandez@utsma.edu.mx
40 Unidad Académica de Doctor Mora Gabriel Antonio Etcheverry Gonzalez Director de la Unidad Académica de Doctor Mora gaetcheverry@utsma.edu.mx
41 Unidad Académica de Doctor Mora Micaela Mata Ledezma Secretaria de Dirección mmata@utsma.edu.mx
42 Unidad Académica de Doctor Mora Selenee Ríos Salgado Analista Administrativo de Servicios Escolares srios@utsma.edu.mx